和暦 | 大会名 | 結果 | 戦歴 | 優勝校 | 準優勝校 | 三位校 | |
昭和60年 (1985年) |
夏季 東京都 大会 |
3回戦 敗退 |
3回戦 0-7 国士舘 |
日大三 | 都東大和 | 法政一 | 國學院 久我山 |
昭和60年 (1985年) |
秋季 東京都 大会 |
1回戦 敗退 |
1回戦 1-3 都成瀬 |
帝京 | 関東一 | 都足立西 | 日本学園 |
昭和61年 (1986年) |
夏季 東京都 大会 |
3回戦 敗退 |
3回戦 1-4 都小金井 工業 |
東亜学園 | 日大三 | 日大二 | 國學院 久我山 |
昭和61年 (1986年) |
秋季 東京都 大会 |
1回戦 敗退 |
1回戦 不戦勝 帝京 |
帝京 | 関東一 | 日大三 | 日体荏原 |
昭和62年 (1987年) |
夏季 東京都 大会 |
2回戦 敗退 |
2回戦 4-5 武蔵工大 |
東亜学園 | 東京菅生 | 日大三 | 都南野 |
昭和62年 (1987年) |
秋季 東京都 大会 |
1回戦 敗退 |
1回戦 3-10 芝浦工大 |
堀越 | 早実 | 修徳 | 工学院大 |
昭和63年 (1988年) |
夏季 東京都 大会 |
||||||
昭和63年 (1988年) |
秋季 東京都 大会 |
2回戦 敗退 |
2回戦 0-10 日本学園 |
||||
平成元年 (1989年) |
夏季 東京都 大会 |
2回戦 敗退 |
2回戦 6-10 都千歳丘 |
東亜学園 | 堀越 | 日大三 | 國學院 久我山 |
平成元年 (1989年) |
秋季 東京都 大会 |
3回戦 敗退 |
3回戦 0-9 早実 |
帝京 | 国士舘 | ||
平成2年 (1990年) |
春季 東京都 大会 |
1回戦 敗退 |
1回戦 6-8 豊南 |
||||
平成2年 (1990年) |
夏季 東京都 大会 |
ベスト8 | ベスト8 1-7 世田谷 学園 |
日大 鶴ヶ丘 |
世田谷 学園 |
桜美林 | 堀越 |
平成2年 (1990年) |
秋季 東京都 大会 |
ブロック 準優勝 |
決勝戦 1-9 桜美林 |
国士舘 | 帝京 | ||
平成3年 (1991年) |
春季 東京都 大会 |
2回戦 敗退 |
2回戦 0-9 東亜学園 |
修徳 | 桜美林 | ||
平成3年 (1991年) |
夏季 東京都 大会 |
ベスト16 | ベスト16 4-10 日大三高 |
國學院 久我山 |
世田谷 学園 |
工学院 大付 |
堀越 |
平成3年 (1991年) |
秋季 東京都 大会 |
2回戦 敗退 |
2回戦 0-9 明星 |
帝京 | 堀越 | ||
平成4年 (1992年) |
夏季 東京都 大会 |
4回戦 敗退 |
4回戦 2-13 國學院 久我山 |
創価 | 堀越 | 國學院 久我山 |
工学院 大付 |
平成4年 (1992年) |
秋季 東京都 大会 |
1回戦 敗退 |
1回戦 1-12 都神代 |
世田谷 学園 |
国士舘 | ||
平成5年 (1993年) |
夏季 東京都 大会 |
2回戦 敗退 |
2回戦 4-7 都青梅東 |
堀越 | 国士舘 | 創価 | 日大二 |
平成5年 (1993年) |
秋季 東京都 大会 |
2回戦 敗退 |
2回戦 2-7 都久留米 |
拓大一 | 東海大 菅生 |
||
平成6年 (1994年) |
夏季 東京都 大会 |
4回戦 敗退 |
4回戦 4-14 創価 |
創価 | 国士舘 | 桜美林 | 八王子 |
平成6年 (1994年) |
秋季 東京都 大会 |
ブロック 準優勝 |
決勝戦 0-10 国士舘 |
創価 | 帝京 | ||
平成7年 (1995年) |
春季 東京都 大会 |
1回戦 敗退 |
2回戦 2-5 聖徳学園 |
創価 | 帝京 | ||
平成7年 (1995年) |
夏季 東京都 大会 |
3回戦 敗退 |
2回戦 4-8 都東大和 |
創価 | 國學院 久我山 |
都第四商 | 東海大 菅生 |
平成7年 (1995年) |
秋季 東京都 大会 |
2回戦 敗退 |
2回戦 5-12 都大島 |
創価 | 帝京 | ||
平成8年 (1996年) |
夏季 東京都 大会 |
3回戦 敗退 |
3回戦 2-5 都神代 |
東海大 菅生 |
東亜学園 | 國學院 久我山 |
創価 |
平成8年 (1996年) |
秋季 東京都 大会 |
2回戦 敗退 |
2回戦 1-6 都大森 工業 |
東海大 菅生 |
国士舘 | ||
平成9年 (1997年) |
夏季 東京都 大会 |
3回戦 敗退 |
2回戦 3-5 都砂川 |
堀越 | 創価 | 東海大 菅生 |
日大三 |
平成9年 (1997年) |
秋季 東京都 大会 |
1回戦 敗退 |
1回戦 2-3 都小金井 工業 |
国士舘 | 創価 | ||
平成10年 (1998年) |
夏季 東京都 大会 |
2回戦 敗退 |
2回戦 2-11 成蹊 |
桜美林 | 八王子 | 國學院 久我山 |
日大 鶴ヶ丘 |
平成10年 (1998年) |
秋季 東京都 大会 |
3回戦 敗退 |
3回戦 1-8中大付属 |
日大三 | 駒大高 | ||
平成11年 (1999年) |
春季 東京都 大会 |
2回戦 敗退 |
2回戦 0-8 都城東 |
日大三 | 国士舘 | ||
平成11年 (1999年) |
夏季 東京都 大会 |
1回戦 敗退 |
1回戦 9-10 桐朋 |
日大三 | 國學院 久我山 |
堀越 | 桜美林 |
平成11年 (1999年) |
秋季 東京都 大会 |
3回戦 敗退 |
3回戦 3-9 帝京 |
国士舘 | 創価 | ||
平成12年 2000年) |
春季 東京都 大会 |
ベスト8 | ベスト8 3-5 駒場学園 |
帝京 |
国士舘 | ||
平成12年 (2000年) |
夏季 東京都 大会 |
準優勝 | 決勝戦 3-5 東海大 菅生 |
東海大 菅生 |
明大中野 八王子 |
法政一 | 堀越 |
平成12年 (2000年) |
秋季 東京都 大会 |
3回戦 敗退 |
3回戦 3-4 帝京 |
日大三 | 桜美林 | ||
平成13年 (2001年) |
春季 東京都 大会 |
2回戦 敗退 |
2回戦 4-5 専大付属 |
日大三 | 帝京 | ||
平成13年 (2001年) |
夏季 東京都 大会 |
3回戦 敗退 |
3回戦 3-7 法政一高 |
日大三 | 東亜学園 | 創価 | 八王子 実践 |
平成13年 (2001年) |
秋季 東京都 大会 |
ブロック 準優勝 |
決勝戦 3-4 修徳 |
日大三 | 二松学舎 大付 |
||
平成14年 (2002年) |
春季 東京都 大会 |
1回戦 敗退 |
1回戦 16-18 都富士 |
帝京 | 早稲田 実業 |
||
平成14年 (2002年) |
夏季 東京都 大会 |
3回戦 敗退 |
3回戦 2-12 明大中野 |
桜美林 | 日大 鶴ヶ丘 |
早稲田 実業 |
日大三 |
平成14年 (2002年) |
秋季 東京都 大会 |
ブロック 準優勝 |
決勝戦 0-7 桜美林 |
国士舘 | 世田谷 学園 |
||
平成15年 (2003年) |
春季 東京都 大会 |
3回戦 |
3回戦 6-7 佼成学園 |
国士舘 | 帝京 | ||
平成15年 (2003年) |
夏季 東京都 大会 |
4回戦 敗退 |
4回戦 0-6 都八王子 北 |
日大三 | 東海大 菅生 |
堀越 | 早稲田 実業 |
平成15年 (2003年) |
秋季 東京都 大会 |
ブロック 優勝 |
決勝戦 9-2 都墨田 工業 |
- | - | ||
平成15年 (2003年) |
秋季 |
1回戦 敗退 |
1回戦 7-9 関東一高 |
二松学舎 大付 |
関東一高 | ||
平成16年 (2004年) |
春季 東京都 大会 |
ベスト16 | ベスト16 1-13 関東一高 |
関東一高 | 早稲田 実業 |
||
平成16年 |
夏季 東京都 大会 |
4回戦 敗退 |
4回戦 0-5 明星 |
日大三 | 頴明館 | 都国立 | 都昭和 |
平成16年 (2004年) |
秋季 東京都 大会 |
ブロック 優勝 |
決勝戦 20-1 都町田 |
- | - | ||
平成16年 (2004年) |
秋季 |
2回戦 |
2回戦 0-9 修徳 |
修徳 | 日大豊山 | ||
平成17年 (2005年) |
春季 東京都 大会 |
ベスト4 | ベスト4 1-6 実践学園 |
日大三 | 実践学園 | ||
平成17年 (2005年) |
夏季 東京都 大会 |
準優勝 | 決勝戦 2-13 日大三高 |
日大三 | 明大中野 八王子 |
都小平 | 早稲田 実業 |
平成17年 (2005年) |
秋季 東京都 大会 |
ブロック 準優勝 |
決勝戦 5-6 世田谷 学園 |
早稲田 実業 |
東海大 菅生 |
||
平成18年 (2006年) |
春季 東京都 大会 |
2回戦 敗退 |
2回戦 1-6 拓大一 |
日大三 | 日大 鶴ヶ丘 |
最近のコメント